«Генезис» разработал новую линейку анаэробных герметиков и прокладок

В середине 2020 года в ассортименте компании «Генезис» появились новые продукты – анаэробные герметики и формирователи прокладок под брендом GLASSMASTER. В дальнейшем эта линейка будет расширена.

Анаэробные прокладки

Однокомпонентные анаэробные прокладки используются для герметизации разборных металлических фланцевых соединений, элементов автомобильного двигателя и корпусов коробок передач. Они выдерживают вибрации, динамические нагрузки на отрыв и сдвиг. Полимеризация состава происходит без контакта с воздухом.

GLASSMASTER 3011 имеет тиксотропную структуру, что позволяет ему не растекаться по поверхности детали. Прокладка хорошо полимеризируется как на стальных основаниях, так и при нанесении на цветные и даже хромированные металлы.

GLASSMASTER 3011 – это отличная замена паронитовых прокладок. Материал не даёт усадки при отверждении, может наноситься на поверхности с небольшими дефектами. Диапазон температур эксплуатации прокладки очень широк: от -60 до +200 градусов.

Анаэробные герметики

Анаэробные герметики используют для герметизации резьбовых соединений, фитингов, фланцев, воздуховодов, водопроводных и канализационных труб, а также при сборке двигателей автомобилей.

GLASSMASTER – 500В применяется для уплотнения швов с рабочим давлением до 34 МПа и величиной зазора до 0,5 мм. Получаемое соединение обладает эластичностью, не вызывает коррозии и устойчиво к воздействию агрессивных сред. Герметизирующий состав сохраняет свои свойства в диапазоне температур от -60 до +220 градусов. Его можно использовать для соединений, контактирующих с природным газом.

При закреплении и герметизации деталей, требующих лёгкого демонтажа, используют анаэробные герметики средней фиксации. GLASSMASTER AMF обеспечивает надёжную герметизацию резьбовых соединений из чёрных и цветных металлов, подходит для уплотнения гидравлических и пневматических систем, фитингов и запорной арматуры.

Состав имеет тиксотропные свойства и не растекается по детали, быстро полимеризуется в резьбовом соединении, создавая преграду, устойчивую к агрессивным средам (нефтепродуктам, газам, растворам кислот и щелочей). Герметик может эксплуатироваться при температурах от -60 до +180 градусов. Обладает высокой адгезией и может наноситься на слегка замасленные детали.

Рекомендуем


Оставить запрос

Какая продукция вас интересует (не обязательно)

Защита от автоматического заполнения

Введите символы с картинки*